1. Общие положения
    1. Настоящим Положением определяется порядок проведения регионального конкурса в 2019 году «Мисс IT Тюменской области» (далее — Конкурс).
    2. Организаторами Конкурса являются Союз «Торгово-промышленная палата Тюменской области» (далее – ТПП ТО), ГК «ТюмБит» и НП «Клуб директоров по ИТ Тюменского региона».
    3. Информирование потенциальных участников о конкурсе осуществляется путем размещения информации на сайтах: www.miss-it.ru,
    4. Прием заявок на участие в конкурсе осуществляется членами жюри, действующей на базе ТПП ТО.
    5. Награждение победителей конкурса производится за счет средств организаторов и партнеров Конкурса.
  2. 2. Термины
    1. 2.1 Участник конкурса — девушка в возрасте от 18 лет, проживающая на территории Тюменской области (включая ХМАО, ЯНАО), работающая в сфере ИТ, либо активно применяющая информационные технологии в своей профессиональной деятельности (экономика, бухгалтерский учет, менеджмент, юриспруденция, журналистика, реклама, производство, торговля и т.п.), либо являющаяся студенткой IТ-специальности в ВУЗе (далее — Участник конкурса).
    2. 2.2 Заявка — комплект документов в электронном виде, необходимых для участия в конкурсе, переданный в Комиссию через личный кабинет Участника конкурса на сайте https://miss-it.ru.
    3. 2.3 Члены жюри — коллегиальный орган, осуществляющий допуск заявок к участию в конкурсе, оценку и подведение итогов Конкурса. Порядок формирования и работы членов жюри определяется настоящим Положением.
    4. 2.4 Электронный журнал заявок – электронный реестр всех поданных на конкурс заявок, с указанием: номера заявки, наименования Участника конкурса, и даты поступления заявки.
  3. Цели конкурса
    1. Основные цели конкурса:
      1. Поддержка и стимулирование девушек, работающих в сфере информационных технологий и студентов по направлениям подготовки/специальности в сфере IТ в Тюменской области.
      2. Содействие в получении уникальных возможностей для личностного и профессионального роста в сфере IТ.
      3. Популяризация информационных технологий и привлечение внимания широкого круга лиц к работе девушек и женщин в сфере IТ.
  4. Номинации конкурса
    1. Конкурс проводится по следующим номинациям
      1. «Мисс IT Тюменской области». Номинантом выступает Участник конкурса, являющийся работником или студентом в сфере информационных технологий.
      2. «Первая вице-мисс IT Тюменской области». Номинантом выступает Участник конкурса, являющийся работником или студентом в сфере информационных технологий.
      3. «Вторая вице-мисс IT Тюменской области». Номинантом выступает Участник конкурса, являющийся работником или студентом в сфере информационных технологий.
      4. «Мисс зрительских симпатий». Номинантом выступает Участник конкурса, являющийся работником или студентом в сфере информационных технологий, набравший максимальное количество голосов в интернет-голосовании на сайте www.miss-it.ru.
  5. 5. Условия допуска к участию в конкурсе
    1. 5.1. Условиями допуска Участников к конкурсу являются:
      1. 5.1.1. Признание членов жюри заявки прошедшей отбор и ее включение в сводный рейтинг заявок.
      2. 5.1.2. Согласие Участника на проведение Организаторами конкурса проверки достоверности информации, представленной им для участия в Конкурсе.
      3. 5.1.3. Предоставление достоверных сведений и документов, указанных в заявке на участие в Конкурсе. (Приложение 1)
    2. 5.2. Фотографии и анкеты, принятых к участию в Конкурсе, изменению и замене не подлежат.
    3. 5.3. Члены жюри Конкурса оставляет за собой право отказать в участии в конкурсе «Мисс IT Тюменской области» в 2019 году, если анкета не содержит полную информацию или содержит недостоверную информацию, фотографии не соответствуют требованиям, указанным в Положении о Конкурсе. Уведомление об отказе в принятии заявки на участие в конкурсе не высылается.
    4. 5.4. Комиссия оставляет за собой право запросить дополнительную информацию об участнике, включая копию паспорта.
    5. 5.5. Участие в Конкурсе бесплатное.
  6. 6. Требования к участию в конкурсе
    1. 6.1. В Конкурсе может принять участие девушка в возрасте от 18 лет, проживающая на территории Тюменской области (включая ХМАО, ЯНАО), работающая в сфере ИТ, либо активно применяющая информационные технологии в своей профессиональной деятельности (экономика, бухгалтерский учет, менеджмент, юриспруденция, журналистика, реклама, производство, торговля и т.п.), либо являющаяся студенткой IТ-специальности в ВУЗе (далее — Участник конкурса).
    2. 6.2. Заявки на участие в Конкурсе принимаются до 22 марта 2019 года (включительно) до 17:00 на сайте https://miss-it.ru/ . К заявке прикладываются 2 фотографии без фотошопа, анкета в PDF формате (Приложение 1).
    3. 6.3. Комиссия оставляет за собой право в безапелляционном порядке исключить из числа конкурсантов Участников в следующих случаях:
      • — несоответствие требованиям к участию в Конкурсе;
      • — несвоевременная подача заявки;
      • — нарушение требований к подаче заявки;
      • — по иным причинам, в случае наличия веских оснований и по решению большинства членов Комиссии.
  7. 7. Этапы Конкурса
      1. 7.1. График проведения Конкурса:
          1 февраля 2019 г. – 22 марта 2019 г. – рекламная кампания и прием заявок (до 17.00).
          1 апреля 2019 г. – 16 апреля 2019 г. — публичное интернет голосование. По итогам голосования определяется победитель в номинации «Мисс зрительских симпатий».
          2 апреля 2019 г. – 12 апреля 2019 г. — собеседование с Участниками конкурса (место: ТПП ТО, ул. Хохрякова 9/1, конференц-зал, комната переговоров) и отбор финалистов. Собеседование с участниками проводится на основании представленных фотографии, анкет, мотивационного письма и достижений в области IТ сферы. По итогам собеседования определяются финалисты Конкурса.
          18 апреля 2019 г. – полуфинал Конкурса (выступление участниц, отбор на суперфинал путем голосования)
        25 апреля 2019 г. — финал Конкурса (выступление конкурсанток Конкурса и награждение победителей). На данном этапе финалисты выступают с презентацией в течении 5-7 минут о применении IТ в работе и личной жизни, отвечают на вопросы членов жюри Конкурса.
  8. 8. Порядок подачи и рассмотрения заявок на участие в конкурсе
    8.1. Поступившие заявки регистрируются в электронном Журнале регистрации заявок. Регистрационная запись заявки включает в себя: номер по порядку, ФИО Участника Конкурса и дату поступления электронной заявки.
    8.2. Члены жюри обязаны обеспечить конфиденциальность сведений, содержащихся в заявках.
    8.3. В целях проверки достоверности сведений, указанных в заявке, члены жюри имеют право запрашивать и получать информацию у Участника конкурса и третьих лиц.
  9. 9. Порядок принятия решений Комиссии
    9.1. В состав членов жюри входят сотрудники ТПП ТО, члены Комитета по IТ при ТПП ТО и эксперты (Приложение 2).
    9.2. Решения членов жюри принимаются открытым голосованием. Решение членов жюри считается принятым, если за него проголосовала половина или более членов жюри.
    9.3. Члены жюри принимает следующие решения:
    — о допуске или недопуске к участию в конкурсе по каждой заявке по критериям соответствия условиям Конкурса, предусмотренным настоящим Положением;
    — об оценке заявок по форме утвержденной в Приложении 1;
    — об определении победителей конкурса среди Участников Конкурса, заявки которых в сводном рейтинге по отдельным номинациям набрали наибольшее количество баллов.
    9.4. Решение о победителях конкурса принимается членами жюри на основании оценки представленной заявки, собеседования, итогового выступления Участников конкурса и голосования участниц Конкурса.
  10. 10. Подведение итогов и поощрение победителей конкурса
    10.1. По итогам заседания членов жюри утверждаются обладатели звания «Мисс IT Тюменской области», «Первая вице-мисс IT Тюменской области», «Вторая вице-мисс IT Тюменской области» в 2019 году. Члены жюри вправе не присуждать определенные знаки отличия ни одному из Участников Конкурса.
    10.2. Все Участники конкурса награждаются дипломом участника.
    10.3. Обладатель звания «Мисс IT Тюменской области» награждается короной, дипломом, удостоверяющий присвоенный титул, ценным призом, а также подарками от Партнеров Конкурса.
    10.4. Обладатели званий «Первая вице-мисс IT Тюменской области», «Вторая вице-мисс IT Тюменской области», «Мисс зрительских симпатий» награждаются дипломами, удостоверяющими присвоенный титул, а также ценным призом и подарками от Партнеров Конкурса.
    10.5. Подведение итогов и торжественное награждение победителей конкурса состоится 25 апреля 2019 года в 16.00. Место проведения: (…)
    10.6. Все итоги Конкурса публикуются на официальном сайте ТПП ТО и www.miss-it.ru.